Статьи

3D панельные заборы: преимущества

В 21 веке нет проблем с ограждением участка, а выбор форм и разновидности заборы почти ничем не ограничен. Так, можно построить привычные конструкции из древесины, сеточные прозрачные барьеры, изысканные постройки из кованых элементов, но огромную популярность приобрели металлические секционные 3D заборы. При этом материалы изготовления оград доступные по стоимости. Изгороди из них смотрятся эстетично, а еще визуально расширяют пространство.

3D панельные заборы: Характеристики

Ограда создаст трехмерную оптическую иллюзию, что выгодно отличается от остальных типов оград.

• Долгий эксплуатационный срок. Заборы из таких панелей обладают несколькими защитными слоями от коррозионного воздействия. Оцинкованный металла оснащен наружным покрытием (ПВХ, порошковая краска), что определяет эксплуатационный срок, от 20 до 60 лет. Стержни в ограде не деформируются и не выгорят от лучей солнца, а еще в течение всего срока службы почти не меняется внешний вид.

• Прозрачность. Забор имеет высокую степень проницаемости света и не создаст препятствий для зеленых насаждений на даче. Высаженные возле забора декоративные растения не ограничены в световом доступе. Панели с 3D эффектом подчеркнут красоту построек и ландшафта.

• Разнообразие цветов и конфигураций. Владелец участка может выбрать любой оттенок ограды, чтобы он идеально подходил под дизайн и территориальные особенности.

• Вес. Перевозка и установка материалов поводится без участия дорогостоящей сложной техники, что даст экономию.

• Простота в проведении монтажных работ. Основная сложность состоит в выборе и монтаже опор, но всегда есть варианты выбора малозатратного и простого. Установка заключается в сборке изгороди из отдельных элементов и их фиксирования.

• Для ухода за заборами не потребуется прилагать особых усилий, и необязательно все время подкрашивать их и ремонтировать.

• Прочность будет достигнута за счет укрепления металлическими стержнями и горизонталями.

• Функциональность и эстетичность. Несмотря на секционность, трехмерные панельные ограды могут защищать территорию от попадания посторонних животных и людей.

Обратно в список