Статьи

Что такое угловой демпфер?

Демпфер угловой – это защита углов на парковке, основное назначение которой безопасность передвижения автомобилистов.

Демпферами защищены углы не только отдельно стоящих конструкций, но и несущих стен.

По своей сути, демпфер угловой парковочный — угловая резиновая защита для стен и колонн, которая достаточно широко распространена на различных парковках, где наблюдается дефицит места.

Угловые отбойники предназначены:

• для сокращения в разы количества возникновения аварийных ситуаций;
• полноценной защиты автомобиля и углов стен зданий от сильных повреждений;
• при нанесении светоотражающих элементов, функции угловых отбойников существенно возрастают, так как снижают аварийно опасную ситуацию, позволяя полноценное движение даже при слабом освещении парковки.

Защита, которую обеспечивают резиновые отбойники, может быть как прямой, так и круглой. Оптимальным вариантом является последний, так как он способен смягчить достаточно сильный удар при столкновении. Такие разновидности отбойников монтируют в местах повышенной опасности.

Светоотражающие полосы, нанесенные на демпферы, играют важную роль в местах со слабым освещением, поэтому являются неотъемлемой составляющей готового отбойника.

Парковка, оборудованная угловыми демпферами, приобретает более эстетичный внешний вид, благодаря контрастной пленке, делающей угол заметным при любом освещении, даже очень слабом.

Угловые парковочные отбойники изготавливаются из резины высокого качества, позволяющей достойно выдерживать большое механическое воздействие способностью гасить удар. Его невозможно повредить при ударе средней силы, не говоря уже о слабой.
Производители выпускают модели разных размеров, в общей сложности, они варьируются от 80 см в высоту и до 110 см в ширину.
Основные этапы монтажа демпфера углового парковочного

Резиновые угловые отбойники, устанавливающиеся на парковках, отличаются быстротой и простотой монтажа. Их можно прикрепить на углы зданий разными способами:

• специального клея;
• саморезов;
• посредством разъемов для крепления.

Последний вариант предусматривает выпуск оборудования, оснащенного данными разъемами.

Места, предназначенные для установки резинового углового отбойника на специальный клей, зачищаются и тщательно грунтуются специальным составом.

После того, как он высохнет, это место промазывают клеем, нанося его и на резиновый демпфер. Затем, соединяют отбойник с углом и удерживают в данном положении на протяжении некоторого времени, чтобы состав успел «схватиться».

Обратно в список