Статьи

Особенности пластиковой сетки для ограждения

Сетка из пластика становится одной из распространённых. На рынке можно встретить продукцию от отечественных и зарубежных производителей. В зависимости от эксплуатационных качеств этот продукт может применяться в различных сферах.

Пластиковые сетки для ограждений обрели широкое распространение за счет множества положительных качеств.

• Одна из основных характеристик продукта – небольшой вес, по сравнению с другими традиционными материалами. Имеется в виду дерево, камень и остальные варианты. Благодаря этой характеристике с ограждением удобно работать, а монтаж и демонтаж можно выполнять без помощи профессионалов.

• Качественный материал может похвастаться высокой эластичностью и прочностью. Он без проблем выдержит механическую нагрузку и капризные погодные условия.

• Через сетку проходит солнечный свет. Он необходим для полноценного роста и плодоношения растений. Также материал имеет незначительную парусность.

• Сетка продается в формате рулонов, которые легко перевозить без использования специального оборудования.

• Материал, из которого изготовлено ограждение, не боится коррозии и плесени. Также он обладает высокой устойчивостью к влаге, прямым солнечным лучам и осадкам.

• Производители предлагают большое разнообразие расцветок. Цвет остается прежним на протяжении всего срока эксплуатации.

• Чтобы сохранить привлекательный внешний вид сетки, не нужно постоянно очищать ее от мусора и пыли.

• Работать с материалом очень удобно. В процессе монтажа можно использовать как часть рулона, так и его целую строительную длину. С установкой сетчатого ограждения можно справиться, не имея опыта и специальных инструментов.

• Последняя положительная характеристика – длительный срок службы. Это характеристика относится только к продукции, выполненной с учетом высоких стандартов качества. Средний срок эксплуатации варьируется от 5 до 8 лет, но на практике этот показатель значительно выше.

Виды: 

По назначению

Сфера использования пластиковой сетки напрямую зависит от предназначения изгороди. На сегодняшний день их чаще всего применяют для оформления небольших клумб, разметки территории, а также декорирования палисадников.

Для забора

Для обустройства забора выбирают крепкую и износостойкую пластмассовую сетку, которая выдержит капризы непогоды и прочее внешнее воздействие. В этом случае производители объединили положительные характеристики обоих материалов – надежность и практичность металла, а также устойчивость пластика к влаге.

Декоративная сетка

Несмотря на то, что плетеная сетка не может сравниться по эстетическим показателям с деревом, камнем или коваными ограждениями, материал выглядит аккуратно и довольно привлекательно. В этом случае рекомендуется использовать сетку с круглыми или прямоугольными ячейками.

Рабица из пластика

Такой вид легко определить по форме ячеек – она всегда ромбовидная. Рабицу чаще всего используют для оформления загонов или вольеров. Для ограждения земельных участков она также подойдет.

Таким образом, вы можете выбрать ограждение из пластиковой сетки на любой вкус!

Обратно в список