Статьи

Дорожные пластмассовые столбики: особенности

Дорожные пластмассовые столбики — это устройства безопасности дорожного движения из гибкого пластика. Они позволяют организовать парковочное место, и будут полезны во дворах жилого комплекса, чтобы всегда были свободные парковочные места для жителей двора. Парковочные столбики полезны для предпринимателей, которые не хотят, чтобы посторонние люди парковались во дворе компании. Особенно это касается многолюдной части города с интенсивным движением транспорта.

Помните, что при отсутствии соответствующей преграды парковочных мест высок риск появления нежелательных транспортных средств на вашей частной территории. Также парковочные пластмассовые столбики ограничивают проезд и отделяют пешеходную зону, что повышает безопасность граждан.

Гибкие пластмассовые столбики

Несмотря на то, что они используются для исключения возможности физического проникновения или стоянки любых транспортных средств, однако есть исключения, например, если это пожарная машина. Для таких случаев используются именно гибкие пластмассовые столбы, они изготавливаются из материалов, которые позволяют им отклоняться. Поэтому преимуществом гибких столбиков служит – отсутствие механических повреждений у транспортного средства при случайном наезде на ограждение.

Пластмассовые столбики обычно покрывают светоотражающей пленкой, благодаря контрастной расцветки их хорошо видно в светлое время суток, а яркие красные светоотражатели заметны в сумерках и ночью. Благодаря своему материалу они устойчивы к изменяющимся погодным условиям и им не грозит коррозия.

Однако важно не размещать их в местах, где они будут ограничивать обзор в важных местах, например, на выезде с дороги или с парковки. Там видимость должна быть абсолютной.

Приобрести дорожные пластмассовые столбики в Перми, вы можете в нашей компании «Промтехтрейд». Гибкие пластмассовые столбики отлично подойдут для того, чтобы выполнять, свою основную информационную функцию. А для более физического ограничения территории можно выбрать тяжелые варианты столбиков из металла.

Обратно в список