Статьи

Виды парковочных столбиков: какой выбрать?

Виды парковочных столбиков

Парковочные столбики – это вид безопасности, препятствующий въезду автомобиля на заданную территорию и парковке в не предназначенных для этого местах. Бывает, что машины паркуются перед торговыми помещениями или подъездами, что делает невозможным выезд других автомобилей. Этого можно избежать, если установлены барьеры. Существуют различные виды парковочных столбиков, чтобы узнать подробнее, рассмотрим их в этой статье.

Виды парковочных столбиков

Столбики изготавливаются из пластика или металла (бетонируемые и анкерные). На все без исключения парковочные столбики наносится цветовая маркировка. Она может быть выполнена с использованием простой или светоотражающей краски либо специальной пленки.

По способу использования парковочные столбики делят на:

  • Гибкие — изделия из резины или полимера. В случае повреждения (например, наезда автомобиля) быстро восстанавливают первоначальную форму.
  • Стационарные. Это стандартные столбики, использующиеся в тех местах, где нужно постоянное разделение парковки на зоны. Могут иметь бетонируемый или анкерный тип крепежа. Большой вес делает их устойчивыми к смещению или разрушению. Такой столб будет поглощать большую часть импульса удара, ограничивая последствия возможной аварии.

В зависимости от конструкции металлические парковочные столбики бывают складными и переносными. Первый вариант – более удобный, так как в «нерабочем» состоянии занимает меньше места – это съемные конструкции, основания которых бетонируется в асфальт. А в случае необходимости легко и быстро осуществляется демонтаж выступающей части над землей. Он обычно применяется для парковок во дворе, либо на улице.

Переносные парковочные столбики могут изготавливаться прямыми либо иметь складную конструкцию, которая называется бабочка. Такой вид ограждения применяется на больших автостоянках. Чаще применяются в местах, где необходимо временное ограничение проезда.

Парковочные столбики в Перми

Купить парковочные столбики в Перми по доступной цене вы можете в нашей компании «Промтехтрейд». На окончательный выбор столбика влияют такие факторы, как: цена, простота монтажа, долговечность, устойчивость к изменению температуры или степень защиты, и связанная с этим устойчивость к ударам. Поэтому исходя из одного из этих факторов, выбор будет сделать куда проще. Если у вас возникли трудности с выбором, вы можете обратиться к нам, мы поможем Вам!

Обратно в список